Brabus создали тюнинг-программу для пикапа X-Class

21 мая 2018

Вероятно, в Brabus верят, что пикапы привлекли множество поклонников, готовых отдавать большие деньги на улучшение своих четырёхколёсных помощников. Компания специализируется на автомобилях Mercedes-Benz, поэтому X-Class не остался без внимания ателье. Правда, на данном этапе пакет оказался весьма ограниченный.

Одетый в комплект Brabus пикап приобретает спортивные нотки, а также становится более практичным в использовании. В пакет входят светодиодные огни для переднего бампера, дополнительный осветительным модуль с 12 диодами на крыше, включающимися вместе с дальним светом. Измененная решетка радиатора завершает список изменений передней части, на задней же можно заметить хромированные патрубки.

Так же Brabus подготовил для пикапа 20-дюймовые колеса со сдвоенными спицами. Для интерьера Brabus пока готов предложить накладки на пороги из нержавеющей стали, а также спортивные алюминиевые педали и опору для ноги.

Технический апгрейд, коснулся турбодизеля объемом 2,3 литра, которым оснащается версия 250 d, стоковая отдача которого составляет 190 л.с. и 450 Нм крутящего момента. После доработок специалистов Brabus мощности двигателя возросла до 210 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Подробности мастерская решила не раскрывать. Поэтому можно предположить, что было загружено новое программное обеспечение в электронный блок управления двигателем. Тюнингованный X-Class разгоняется до сотни за 11,5 секунды. В ателье заявили о том, что начали работу над апгрейдом для версии 350 d.