Компания Land Rover обновит линейку Velar

4 мая 2018

Модельный ряд Range Rover Velar будет дополнен двумя новыми версиями, однако ожидать существенных изменений не приходиться, оно будет заключаться лишь в дефорсировании уже имеющихся моторов. Версия D275 оснащена дизельной 3-литровой «битурбошестёркой» взятой у D300, лошадиные силы снижены с 300 до 275. Подобная ситуация и с новой версией P340, в ней стоит бензиновая «шестерка» от P380 дефорсированная с 380 до 340 лошадиных сил.

Вдобавок с 2019 года модели Velar с бензиновыми версиями двигателей получат расширенный топливный бак. На смену к имеющихся сейчас 63 литрам, придут 82-литровые. Также для европейского рынка будут установлены сажевые фильтры, для снижения выбросов, загрязняющих окружающую среду.

Теперь оснащение пневмоподвеской входит и в версии с четырёхцилиндровыми моторами, версий Ingenium (D240 и P300). Ранее этой опцией были оснащены только шестицилиндровые моторы. Адаптивный круиз-контроль получил активного помощника, который удерживает автомобиль в полосе.

В базовую версию модели теперь входит, помимо заднего парктроника, камера заднего вида, фронтальные сонары, системы удержания в полосе и слежения за усталостью водителя.

Новый Велар появится в России только в августе 2019. Приятная информация, что и тот и другой мотор будут доступны для покупки на нашем рынке. Цены будут начинаться с 3 950 000 рублей.