Mercedes анонсирует новый «заряженный» AMG GT 63 S Edition 1.

10 мая 2018

Не так давно Mercedes презентовал новые модели в классе GT (GT53, GT63, GT63 S) создавая новое ответвление четырёх дверных купе в линейке компании. Не прошло и нескольких месяцев, а немцы вновь анонсируют новую модель Mercedes-AMG GT 63 S Edition 1 и возможность её приобретения будет всего 1 год, с момента официального начала продаж. Естественно, опирается новинка на GT 63 S и имеет несколько различий по салону и внешнему виду.

 

Версия GT 63 S Edition 1 оснащена пакетом AMG Aerodynamics Package, он в свою очередь включает в себя прокаченный в плане аэродинамики диффузор, приличных размеров передний сплиттер и задний спойлер, регулирующийся вручную. За счёт пакета AMG снижается коэф. лобового сопротивления и увеличивает прижимную силу. Хотя официальные показатели не заявлены, сомневаться в этом не приходиться.

Так же изменились полоски AMG на кузове автомобиля, теперь они серо-матовые, сам кузов тоже стал серым (Designo Graphite Magno). Новые кованные колеса имеют серебристую основу в сочетании с матово-черным цветом.

В салоне используется – сочетание серой и черной кожи с желтой прострочкой, её оббиты кресла AMG, подлокотники, дверные панели и передняя панель. В салоне установлены вставки из карбона и желтые ремни безопасности. Руль AMG отделан микрофиброй DINAMICA и так же имеет жёлтую прострочку.

 

Автомобиль делает первую сотню за 3.2 сек. и разгоняется до приличных 315 км/ч за счёт 4-х литровой V-образной «битурбовосьмерки» M178 которая выдает 630 л.с. и 900 Нм. Установлена автоматическая 8-скоростная коробка передач AMG с системой полного привода 4Matic+.

В Нюрбургринге на этих выходных пройдет гонка ACAD Zurich 24h, где и произойдет премьера Mercedes-AMG GT 63 S Edition 1. Заказать автомобиль будет возможно уже этим летом, а непосредственно поставки стартуют в сентябре.