Porsche представило новый гибридный Cayenne E-Hybrid

3 мая 2018

Во первых, хочется отметить увеличенную ёмкость аккумулятора в Cayenne нового поколения. Она возросла примерно на 30% по сравнению с предыдущей моделью, в связи с этим полная зарядка от бытовой сети происходит за 8 часов и за 2 часа от более мощного источника питания. На электротяге автомобиль может проехать достойные 44 км, при максимальной скорости 135 км/ч.

  

В новом Cayenne гибрид работает вместе с восьмиступенчатой коробкой передач Tiptronic S, полным приводом и системой динамического распределения тяги. Так же E-Hybrid приобрёл два новых режима работы электроники - Sport и Sport Plus. Первый направлен на повышении тяги, второй в свою очередь позволяет максимально быстро зарядить аккумуляторы.

Автомобиль имеет трехлитровый 340-сильный бензиновый турбодвигатель V6 и 135-сильный электромотор. Суммарная мощность которую может выдать Cayenne – 462 лошадиные силы, при максимальной скорости 250 км/ч и 5 секундами для разгона до сотни.

Cayenne E-Hybrid будет оснащен новым проекционным дисплеем, системой Porsche InnoDrive, 22-дюйм. дисками и др. оборудованием.

На данный момент сроки начала продаж не сообщаются.